29.04.2016, 14:10    Просмотров: 1917

28 апреля, ФЧ Еврокубка ФИБА: «Енисей» - «Скайлайнерс»

29 апреля в 02:00 по красноярскому времени мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» проведёт полуфинальный матч Финала Четырёх Еврокубка ФИБА против немецкого «Скайлайнерс». Прямую трансляцию будет вести сайт http://www.livebasketball.tv/ .

Сибиряки подошли к важнейшему матчу сезона в полном здравии. С 27 апреля команда находится в городе Шалон-сюр-Сон, где проводит тренировки в комфортных условиях.

На состоявшейся вчера пресс-конференции тренер команды Олег Окулов и капитан Павел Сергеев подчеркнули тот факт, что команда находится в полной боевой готовности.

Также на пресс-конференции был презентован кубок.

«Скайлайнерс» – клуб, руководство которого уже долгое время из года в год гнёт свою линию, сохраняя ключевых игроков и точечно усиливаясь по проблемным позициям. В тридцати четырёх встречах чемпионата Германии «Скайлайнерс» одержал двадцать шесть побед, благодаря чему занимает второе место в турнирной таблице, опережая такие именитые клубы как «Бавария», «Альба» и «Ульм».

С 17 марта подопечные Гордона Херберта проиграли только один раз – в овер-тайме второго матча четвертьфинальной серии плей-офф Еврокубка ФИБА против израильского «Маккаби» из города Ришон-ле-Цион. Это поражение также является единственным для нашего соперника в европейском турнире.

Лидерами «Скайлайнерс» являются два американских легионера, вступающих на позициях задней линии – Робертсон и Теодор. Ещё одним лидером немецкой дружины является молодой мощный центровой Йоханнес Войтманн, которого некоторые средства массовой информации Германии уже успели назвать «новым Дирком Новицки».

История противостояния «Енисея» и «Скайланерс» насчитывает три встречи, которые состоялись на стадии четвертьфинала плей-офф прошлогоднего розыгрыша Еврочелленджа. Тогда сибиряки потерпев гостевое поражение в первом матче, одержали уверенную домашнюю победу. В решающем третьем поединке после первой двадцатиминутки преимущество «Енисея» достигло 20 очков, однако немцы сумели воспользоваться преимуществом своей площадки и вырвали победу.

Сезон-2014/2015. Красноярцы одерживают домашнюю победу над соперником из Германии.

В прошлогоднем Финале Четырёх «Скайлайнерс» уступили французскому клубу «Нантер» в полуфинале и румынской «Энергии» в матче за третье место, оказавшись в итоге четвёртыми. Для «Енисея» этот Финал Четырёх станет первым в истории клуба.

Уважаемые болельщики и любители баскетбола, обращаем ваше внимание на то, что просмотр матча на сайте http://www.livebasketball.tv будет платным. Чтобы посмотреть игры, нужно заранее оформить месячную подписку на сайт стоимостью 250 рублей.

Также приглашаем вас зайти в нашу официальную группу во ВКонтакте, где есть дополнительная информация по просмотру игры.

Источник: Пресс-служба