27.06.2016, 17:58    Просмотров: 1242

ЕвроКубок-2016/2017: итоги жеребьёвки

Сегодня в Мюнхене, Германия состоялась жеребьевка EuroCup Women FIBA.

Структура турнира не изменилась: 32 команды поделены на 8 групп в двух конференциях. Но в связи с тем, что в общей сложности подало заявки 40 команд, среди восьми команд в каждой конференции будет проведена квалификация.

Таким образом, женская команда «Енисей» в квалификации сыграет с командой из Венгрии VBW Cekk Cegled. Первая игра пройдет на выезде, вторая в Красноярске, победитель определится по разнице очков. Игры пройдут в октябре 2016 года.

В случае победы в грядущем сезоне красноярки будут представлять нашу страну в ЕвроКубке. Соперниками в группе «А» будут «Маккаби Ашдод» (Израиль), «Хоптранс-Сиренос» (Литва) и «Спарта энд К» (Россия).

Напомним, что дебют ЖК «Енисей» в Еврокубке состоялся в сезоне-2014/2015. Итогом выступлений в сложнейшей группе «А» стала одна победа в шести встречах. В прошлом игровом сезоне красноярки добились серьёзного прогресса как в качестве игры, так и в результатах. На групповом этапе сибирячки выиграли пять матчей из шести и с первого места пробились в плей-офф.

Источник: Пресс-служба