30.09.2016, 18:45    Просмотров: 1777

1 октября: «Динамо» - ЖК «Енисей»

1 октября в 14:00 по красноярскому времени женская команда баскетбольного клуба «Енисей» откроет сезон-2016/2017 гостевым поединком против новосибирского «Динамо» в рамках российской Премьер-Лиги. 

Ольга Шунейкина, главный тренер ЖК «Енисей»:

Я должна сказать, что у новосибирского «Динамо» также обновился состав, пусть и не так кардинально как у нас. Скорее всего основная нагрузка упадёт на плечи новобранцев этой команды. У них в составе три игрока, выступавших ранее за «Спарту энд К», также наш соперник усилился молодой перспективной центровой Ксенией Кузьминой, которая в прошлом сезоне выступала за ногинский «Спартак». Есть две хороших, на мой взгляд иностранных баскетболистки, среди которых нападающая сборной Канады, хорошо проявившая себя на Олимпийских играх в Рио. Отмечу и лучшую центровую прошлогоднего чемпионата Франции – американку Уильямс. Это очень опытная баскетболистка, хотя к составу «Динамо» она присоединилась только сегодня. Другими словами, нас точно не ожидает «лёгкая прогулка» в завтрашнем матче. 

Наша команда готова к игре. Мы очень серьёзно готовились, мы очень хотим играть! Я уверена в том, что завтра наши девушки сделают всё, чтобы победить. У нас, есть одна потеря в составе – наша центровая Юлия Киселёва не сможет принять участия в игре из-за перелома руки. Но остальные десять баскетболисток, которые прибыли в Новосибирск готовы к игре и будут очень стараться. 

Завтра, как и в любой стартовой игре, очень многое будет зависеть от того, какая команда первой справится с волнением. Мы сделаем всё, чтобы показать свою лучшую игру и победить!     

Прямую видео-трансляцию матча будет вести официальный сайт Российской Федерации Баскетбола

Источник: Пресс-служба