01.10.2016, 16:15    Просмотров: 1445

«Динамо» - ЖК «Енисей» 88:84 ОТ

Женская команда баскетбольного клуба «Енисей» проиграла новосибирскому «Динамо» в первом выездном матче регулярного чемпионата российской Премьер-Лиги. 27 очков на счету Аннализы Пикрел.

«Динамо» - ЖК «Енисей» 88:84 ОТ (22:16, 16:28, 19:14, 20:19, 11:7)

«Енисей»: Пикрел - 27 очков (6 подборов, 1 передача, 1 блокшот), Доровских - 24 очка (6 подборов, 1 передача), Ланглуа - 12 очков (5 передач, 4 подбора, 2 перехвата), Кирьянова - 8 очков (4 подбора, 1 передача), Тарасенко - 2 очка (3 подбора, 1 перехват) - стартовая пятёрка, Джанкич - 4 очка (4 подбора, 3 передачи, 1 передача), Чистякова - 3 очка (6 подборов), Коротыгина - 2 очка (3 подбора, 3 передачи), Сумец - 0 очков (2 подбора, 1 передача). Анна Нужная на паркет не выходила.

Благодаря блистательной игре Аннализы Пикрел и Натальи Доровских красноярки ушли на большой перерыв с преимуществом в 6 очков. Подопечные Ольги Шунейкиной во втором периоде продемонстрировали отличную, хваткую оборону и крайне результативно сыграли в нападении - 38:46.

Однако третья десятиминутка наоборот прошла с преимуществом хозяек паркета, в составе которых явным лидером была нападающая сборной Канады - Тамара Тэтхем (32 очка, 12 подборов, 3 передачи, 1 перехват). Именно её результативная игра помогла новосибирскому коллективу сравнять счёт, и по итогам напряжённой концовки основного времени матча на табло спортивного комплекса «Север» застыли цифры 77:77.

В овер-тайме сибирячкам во многом не хватило присутствия на паркете Аннализы Пикрел, которая получила пятый персональный фол в концовке четвёртого периода. Команду за собой повели Ланглуа и Доровских, но в самом завершении экстра-тайма точнее оказались хозяйки паркета. Решающим стал трёхочковый Тамары Тэтхем, на который ответа у наших баскетболисток, к сожалению, не нашлось.

88:84 - ЖК «Енисей» показывает красивую и результативную игру, но терпит поражение в первом матче регулярного чемпионата российской Премьер-Лиги.

Свою первую домашнюю игру красноярки проведут 13 октября в 19:00 в «Арене. Север» против венгерского клуба «Цеглед» в рамках квалификации Кубка ФИБА Европа.

Источник: Пресс-служба