08.10.2016, 17:18    Просмотров: 1579

9 октября: «УНИКС» - «Енисей»

9 октября мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» проведёт выездной поединок регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ против текущего лидера турнирной таблицы - казанского «УНИКСа». 

Подопечные Евгения Пашутина начали чемпионат с двух уверенных побед. Сначала «бело-зелёные» на своём паркете переиграли «Нижний Новгород» - 104:81,  а затем также уверенно разобрались с «Астаной», но уже на выезде - 68:84. 

В поединке против нижегородцев сразу пятеро казанских баскетболистов смогли набрать 10 и более очков. Солидными статистическими показателями отметились игроки старта - Понкрашов, Параховский, Лэнгфорд и Кларк, а также вышедший со скамейки Евгений Воронов. К 73 очкам своих лидеров 31 бал за результативность добавили Антипов, Уильямс, Колом, Банич, и Карпухин. В результате стартовый поединок получился для коллектива из столицы Татарстана лёгкой прогулкой. 

В Астане ещё больше раскачался лидер «УНИКСА» Кит Лэнгфорд, а дополнительные мощности со скамейки подключил уже не Воронов, а испанец Колом, 15 очков которого стали икс-фактором.

Одержав две крайне уверенных победы, команда Казани при этом очевидно ещё не включалась на полную мощность. Совсем скромно в этих играх смотрелись Вадим Панин, на счету которого по итогам двух встреч 0 очков при 30 минутах игрового времени, и Лэтэвиус Уильямс, и вовсе получивший от Евгения Пашутина чуть больше 10 минут на паркете. Солидный запас сил и качества в виде двух этих игроков, позволяет любимцам казанской публики, рассчитывать в случае необходимости на дополнительное усиление со своей скамейки.

Среди шести стартовавших в чемпионате команд «УНИКС» пока что смотрится наиболее уверенно, и «Енисею» предстоит ещё одна следом за схваткой с ЦСКА проверка на прочность.

Прямую видео-трансляцию будет вести официальный сайт Единой Лиги ВТБ

В официальной группе БК «Енисей» во ВКонтакте состоится совместный просмотр игры и конкурсная программа он-лайн для болельщиков. 

Источник: Пресс-служба