20.10.2016, 00:51    Просмотров: 1384

ПОБЕДА:«Рильски Спортист» - «Енисей» 81:85

Мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» с победы начала свой путь в новом сезоне Кубка ФИБА Европа. В гостях сибиряки переиграли болгарский «Рильски Спортист».

«Рильски Спортист» - «Енисей» 81:85 (19:21, 20:19, 22:25, 20:20)

«Енисей»: Уэйнс - 20 очков (3 подбора), Элегар - 17 очков (9 подборов, 2 перехвата, 1 блокшот), Кощеев - 13 очков (5 подборов, 1 перехват), Тэйлор - 10 очков (7 подборов, 5 передач, 1 блокшот), Заворуев - 7 очков (4 передачи, 4 подбора, 2 перехвата), Трушкин - 5 очков (4 подбора, 4 передачи), Вздыхалкин - 5 очков (2 подбора, 1 перехват), Каныгин - 2 очка (3 подбора, 1 перехват, 1 блокшот), Пичкуров - 2 очка (2 подбора, 1 перехват). Митусов и Мартынов на паркет не выходили.

К тому моменту, когда время первого периода перевалило за экватор, сибиряки повели в счёте - 11:17. Набрать очки подопечным Олега Окулова в первые пять минут встречи удалось как из-под кольца, так и из-за дуги. Отличиться за этот игровой отрезок успели Заворуев, Тэйлор, Уэйнс, Элегар, Кощеев и Вздыхалкин. Однако тут же своим рывком на рывок красноярцев ответили быстрые и бросающие болгары. Десятиминутка закончилась со счётом 19:21.

По тому же сценарию прошёл и второй период. «Енисей» оторвался в счёте на семь очков, но к концу двадцатиминутки хозяева паркета свели счёт к почти равному 39:40.

Третий период, и снова наша команда отрывается в счёте, и снова болгары во многом за счёт трёхочковых возвращаются в игру, а в какой-то момент и вырываются вперёд в счёте. Однако на последнюю двух минутку команды ушли при преимуществе «Енисея» - Заворуев, Трушкин и Каныгин набрали свои важные очки - 61:65.

В чётвертом периоде у баскетболистов «Рильски» залетело ещё несколько трёхочковых, благодаря которым они заставили сибиряков понервничать. Однако кроме атак из-за дуги болгары в ключевые моменты концовки по большому счёту показать ничего не смогли. А «Енисей» напротив сыграл разнообразно и результативно. 81:85 - красноярцы начинают сезон в Европе с гостевой победы.

Источник: Пресс-служба