23.10.2016, 01:24    Просмотров: 1466

ПОБЕДА: «Енисей» - «Нижний Новгород» 99:93

Мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» одержала первую домашнюю победу в сезоне в матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ против «Нижнего Новгорода». 

«Енисей» - «Нижний Новгород» 99:93 (23:18, 25:29, 29:25, 22:21) 

«Енисей»: Тэйлор – 18 очков (5 передач), Трушкин – 13 очков (5 подборов), Элегар – 12 очков (4 подбора, 2 передачи), Кощеев – 7 очков (1 подбор, 1 передача), Заворуев – 6 очков (5 передач, 3 подбора, 1 перехват) – стартовая пятёрка, Браймо – 16 очков (4 подбора, 3 передачи, 1 перехват), Уэйнс – 12 очков (5 передач, 4 подбора, 1 перехват), Каныгин – 9 очков (4 подбора, 1 передача), Вздыхалкин – 6 очков (2 подбора, 2 передачи), Пичкуров – 0 очков (2 подбора), Митусов – 0 очков. Александр Мартынов на паркет не выходил. 

Красноярцы в важнейшей для себя встрече сумели продемонстрировать столь необходимый командный баскетбол, в результате чего десять игроков «Енисея» отметились набранными очками.

Комментарии
Главный тренер «Енисея» Олег Окулов:
— Так получилось, что на выезде команда потратила слишком много эмоций. Не удалось создать комфортные условия для тех, кто эмоционально выплеснулся в игре с «Локо», и дать в Болгарии какую-то паузу. Мы прилетели в Красноярск вчера утром, соответственно это все накапливается и наслаивается на тех, кто играет очень много, в этом плане «Нижний Новгород» был более свежий и отдохнувший. Тем не менее, удалось, во-первых, держаться по счету. Во-вторых, нам на руку сработало, то что мы не стали упираться в товарищеской игре с «Нижним Новгородом» в Латвии. Сколько не говори команде о том, что соперник может показать другой баскетбол, чем в предыдущей игре, все равно у игроков в голове остается, что они выигрывали и выигрывали много. Сегодня была тяжелая игра, но нам удалось переломить ход встречи и защищаться чуть-чуть лучше, чем они.

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Артурс Шталбергс:
— Мы постоянно теряем концентрацию, особенно в защите. К нападению у меня претензий нет, но в защите играем расслабленно и получаем очки в свою корзину. На последней минуте мы решили сыграть агрессивно, дожали и почти перехватили, но немного не хватило для победы.

Источник: Пресс-служба