08.11.2016, 15:29    Просмотров: 1700

9 ноября: «Енисей» - «Рильски Спортист»

9 ноября в 19:00 в «Арене. Север» мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» проведёт домашний матч Кубка ФИБА Европа против болгарского «Рильски Спортист».

Матчем против соперника из Болгарии красноярский «Енисей» начинает второй круг первого группового этапа. В трёх стартовых встречах турнира сибирякам удалось одержать победы над всеми оппонентами и солидно приблизиться к досрочному оформлению выхода в следующую стадию Кубка.

Поединок «Рильски» - «Енисей», состоявшийся 19 октября в Болгарии, получился достаточно упорным – подопечным Олега Окулова на протяжении сорока минут не удавалось завладеть серьёзным преимуществом в счёте. Более того, баскетболисты соперника несколько раз по ходу встречи выходили вперёд. Однако запас прочности «Енисея», очевидно, был намного солиднее, благодаря чему в заключительном десятиминутке сибиряки без лишних нервов довели матч до победы.

После той встречи красноярская команда одержала четыре победы в четырёх играх – дважды в Единой Лиге ВТБ и дважды в европейском кубке. Болгары же в это время потерпели два поражения при трёх успешных для себя матчах. В двух крайних турах Кубка ФИБА Европа очередной соперник «Енисея» сначала по итогам овер-тайма оказался сильнее косовского «Сигал Приштина» - 100:104, а затем крупно уступил турецкому «Демир» на выезде – 92:70.

В случае победы в грядущем домашнем поединке «Енисей» досрочно обеспечит себе выход в следующую стадию турнира.

Источник: Пресс-служба