13.11.2016, 15:34    Просмотров: 1530

13 ноября: «Химки» - «Енисей»

13 ноября в 21:00 по красноярскому времени мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» проведёт гостевой поединок регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ против подмосковных «Химок».

На старте чемпионата «Енисей» и «Химки» являются соседями по турнирной таблице. При разном количестве сыгранных матчей - у сибиряков за плечами уже пять поединков, а у подмосковных баскетболистов только три - подопечные Олега Окулова и Душко Ивановича занимают пятую и шестую строки соответственно.

«Жёлто-синие» начали чемпионат с сенсационного домашнего поражения от латышского «ВЭФ». В том матче в отсутствии Алексея Шведа «Химки» выглядели совсем не той уверенной в себе командой, какой их привыкли видеть болельщики и любители баскетбола. Сказались на игре очередного соперника «Енисея» и весьма неожиданные рокировки в составе - одним американским легионером руководство подмосковного клуба было вынуждено сменить другого.

Результатом преображения состава стали две важнейших домашних победы химчан. Сначала 23 октября подопечные Душко Ивановича в упорной борьбе переиграли «Локомотив-Кубань» - 73:65, а двумя неделями позднее и вовсе разгромили мощный на старте сезона «УНИКС» - 87:70.

«Енисей», тем временем, после трёх к ряду побед - над «Локомотивом-Кубань» и «Пармой» в гостях, а также над «Нижним Новгородом» дома, на пару недель отвлёкся от национального чемпионата на успешные для себя баталии в Кубке ФИБА Европа. В результате серия побед «Енисея» в октябре-ноябре 2016 года стала рекордной для мужской команды клуба за 10 лет выступлений в высшем дивизионе чемпионата России и европейских турнирах.

Противостояние сибиряков и химчан обещает стать очередным украшением регулярного чемпионата Лиги ВТБ. Прямую трансляцию будет вести официальный сайт Лиги.

Источник: Пресс-служба