24.11.2016, 08:59    Просмотров: 889

Мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» вышла во второй этап Кубка ФИБА Европа

23 ноября мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» провела заключительный поединок первого группового этапа Кубка ФИБА Европа.

Красноярцы, оформившие путёвку в следующую стадию ещё после четвёртого тура, отправились на заключительный гостевой матч против «Сигал Приштина» в Косово не в полном составе - из-за плотности графика тренерским штабом было принято решение оставить в Красноярске для тренировок Тони Тэйлора, Фрэнка Элегара и Василия Заворуева.

В отсутствие троих баскетболистов стартовой пятёрки подопечные Олега Окулова выглядели крайне уверенно, пусть сибирякам в этой встрече и явно не хватало свежести - игра была четвёртой в рамках затяжного выезда, начавшегося ещё 11 ноября.

Выступая ввосьмером, красноярцы отлично смотрелись в первой половине встречи, которая завершилась с их преимуществом - 41:45. Только в чётвертом периоде более свежие хозяева паркета смогли сравнять счёт, а чуть позднее и выйти вперёд.

«Сигал» - «Енисей» 87:80 (20:28, 21:17, 20:18, 26:17)

«Енисей»: Пичкуров - 19 очков (4 передачи, 3 подбора, 1 перехват), Трушкин - 16 очков (10 подборов, 3 передачи), Браймо - 14 очков (2 подбора, 1 блокшот), Кощеев - 8 очков (3 подбора, 1 передача, 1 перехват), Вздыхалкин - 8 очков (3 перехвата, 1 подбор, 1 передача), Павлов - 6 очков (3 подбора, 1 передача), Каныгин - 4 очка (6 подборов, 2 перехвата, 1 передача), Лукашов - 4 очка (6 подборов, 3 передачи). Александр Мартынов на паркет не выходил.

На втором групповом этапе подопечных Олега Окулова ожидают противостояния с португальской «Бенфикой», голландским «Гронингеном» и болгарским «Лукойл-Академик».

Комментарий главного тренера БК «Енисей» Олега Окулова:

Поздравляю команду соперника с победой. Мы приехали не в полном составе, но, я считаю, что ребята сегодня отыграли хорошо. Нам чуть-чуть не хватило сил для победы, но в принципе наши турнирные задачи были решены, поэтому мы пойдем играть дальше и впереди нас ждут ещё несколько тяжелых игр сразу по возвращению домой. Команда находится на выезде уже больше 10 дней и силы не безграничны.

Уже в воскресение 27 ноября в 17:00 «Енисею» предстоит важнейшая домашняя встреча с «Зенитом» в Единой Лиге ВТБ.

Источник: Пресс-служба