14.01.2017, 16:57    Просмотров: 1138

15 января: ЖК «Енисей» - «Казаночка»

15 декабря в 19:00 в «Арене. Север» женская команда БК «Енисей» проведёт матч регулярного чемпионата Премьер-Лиги против «Казаночки».

Перед матчем команды имеют равное количество побед в чемпионате - по четыре. Однако у казанских баскетболисток на достижение такого результата ушло на одну игру меньше, благодаря чему «Казаночка» и опережает красноярок в турнирной таблице, располагаясь на восьмом месте.

При этом стоит отметить, что «плотность» команд в регулярном чемпионате российской Премьер-Лиги в этом году крайне высока, и одна победа или поражение могут соответственно продвинуть или опустить команду не на одну, а на две или даже три позиции.

Учитывая такой расклад, а также тот факт, что совсем недавно подопечные Ольги Шунейкиной крупно уступили «Казаночке» в гостях, становится очевидно, что игра в Красноярске является в крайней степени принципиальной.

К тому же, сибирячки после «фиаско» в Казани провели блистательный матч в Москве, переиграв местное «Динамо» с крупным счётом - 71:88, и к домашнему поединку со своим недавним обидчиком подходят в хорошем настроении.

После целой серии выездных игр, пришедшихся на первую половину чемпионата команда Ольги Шунейкиной начинает серию домашних матчей, первый из которых состоится уже завтра в 19:00 в «Арене. Север».

Источник: Пресс-служба