11.03.2017, 21:30    Просмотров: 1034

12 марта: «Нижний Новгород» - «Енисей»

12 марта в 20:00 по красноярскому времени мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» проведёт гостевой матч Единой Лиги ВТБ против «Нижнего Новгорода».

Нижегородская дружина после неудачного старта в чемпионате, связанного с кардинальной сменой состава, набрала ход и сумела одержать 6 побед в 19 матчах, благодаря чему сохраняет шансы на то, чтобы выбраться со своей текущей девятой строчки в зону плей-офф.

В январе и феврале подопечные Артурса Шталбергса одержали по две победы. Поверженными «чёрно-белыми» оказались «Цмоки-Минск», «ВЭФ», «Автодор» и «Калев». Однако не за долго до матча с «Енисеем» нижегородцы неожиданно расстались со своим лидером - американским форвардом Деандре Кейном. Участник Матча Всех Звёзд Единой Лиги ВТБ набирал в среднем 16 очков за матч при 7 подборах и 4 передачах, и потеря такого игрока безусловно сказалась на игре очередного соперника нашей команды.

«Енисей», тем временем, после гостевой победы над «Калевом» укрепил свои позиции в зоне плей-офф и продолжает активную гонку за латышским «ВЭФ» и казахстанской «Астаной». Первые одержали те же 8 побед, но опережают красноярцев, имея в запасе два матча, а вторые недавно одержали девятую победу и задержались на седьмой строке.

Встреча «Енисея» и «Нижнего Новгорода» в первом круге завершилась победой подопечных Олега Окулова со счётом 99:93.

Прямую трансляцию встречи будет вести официальный сайт Единой Лиги ВТБ

В баре "Салли ОБраенс" состоится совместный просмотр игры, организованный клубом для болельщиков - подробности в нашей официальной группе во ВКонтакте

Источник: Пресс-служба