15.03.2017, 13:14    Просмотров: 1142

15 марта: «Остенде» - «Енисей»

15 марта в 02:30 по красноярскому времени мужская команда БК «Енисей» проведёт ответный матч четвертьфинала плей-офф Кубка ФИБА Европа.

Первый матч противостояния, состоявшийся 8 марта в Красноярске, завершился достаточно убедительной победой сибиряков со счётом 84:72.

По ходу той встречи подопечные Олега Окулова отрывались более чем на 15 очков, однако в третьей десятиминутке гости из Бельгии смогли не только сократить отставание, но даже выйти вперёд. В итоге столь важного отрыва в 12 баллов за результативность сибиряки добились только в заключительном периоде.

Согласно регламенту турнира в полуфинал выйдет команда, которая наберёт большее количество очков по сумме двух встреч. Таким образом, «Енисей», имея запас в 12 очков после домашней игры, пробьётся в четвёрку сильнейших команд Кубка ФИБА Европа, если, как минимум, не допустит более крупного гостевого поражения.