01.04.2017, 12:35    Просмотров: 1340

2 апреля, 16:00: «Енисей» - «Астана»

2 апреля в 16:00 в «Арене. Север» матчем против многократного чемпиона Казахстана из Астаны мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» начнёт четырёхматчевую домашнюю серию игр регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ.

К заключительным поединкам, исход которых определит восьмёрку команд плей-офф турнира, красноярская команда подошла с солидным результатом в десять выигранных встреч. Такой показатель на данный момент позволяет подопечным Олега Окулова занимать седьмое место в турнирной таблице.

На протяжении большей части сезона «Енисею» приходилось проводить по три матча за десять дней, чередуя домашние поединки с выездами на сотни километров от дома. В апреле же сибиряков ожидают четыре встречи с прямыми конкурентами в борьбе за места в зоне плей-офф, и все они состоятся на домашней «Арене. Север».

В первое апрельское баскетбольное воскресение «Енисей» встретится с «Астаной». Коллектив из столицы Казахстана является не только бессменным чемпионом страны, но иопытным бойцом Единой Лиги ВТБ, ранее уже участвовавшим в плей-офф. В этом сезоне «жёлто-бирюзовые» также проводят очень хороший сезон, не «выпадая» из восьмёрки.

Особенно подогревает болельщицкий интерес к грядущей игре тот факт, что встреча команд, состоявшаяся осенью в Казахстане, продлилась нестандартные для баскетбола пятьдесят минут. Дружинам понадобилось два овер-тайма, чтобы определить победителя, и в результате невероятным трёхочковым броском с финальной сиреной лидер «Астаны» Роберт Лоури принёс казахам победу со счётом 98:97. То поражение игроки красноярской команды отмечают как самое обидное в сезоне, и взять реванш – одна из самых принципиальных задач для команды Окулова.

Перед матчем, который состоится в Красноярске, «Астана», как и «Енисей», имеет в своём активе девять побед, однако из-за большего количества поражений отстаёт от сибиряков и занимает восьмое место. Победитель грядущего матча значительно улучшит свои позиции, а вероятно даже забронирует за собой место в восьмёрке сильнейших.

Впервые за три года «Енисей» близок к тому, чтобы продлить сезон как минимум до середины мая. Попадание в итоговую восьмёрку позволит красноярцам принять участие в четвертьфинале Единой Лиги ВТБ, а это означает полноценную пятиматчевую сери. игр против одного из грандов российского и европейского баскетбола – ЦСКА, «Химок», «Локомотива-Кубань» или «Зенита».

Источник: Пресс-служба