22.04.2017, 15:05    Просмотров: 2034

23 апреля, 16:00: «Енисей» - «Химки»

23 апреля в 16:00 в «Арене. Север» мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» проведёт матч Единой Лиги ВТБ против подмосковных «Химок».

Для обеих команд грядущий поединок станет заключительным в регулярном чемпионате турнира. Основная интрига вокруг этой встречи заключается в том, что с высокой вероятностью «Енисей» и «Химки» встретятся в друг с другом в четвертьфинале плей-офф. Таким образом, коллективы смогут в боевых условиях «прощупать» друг друга и отработать игровые схемы на будущее.

«Химки» в этом году выступают достаточно не ровно. Выстроенная вокруг самого звёздного баскетболиста России - Алексея Шведа - команда периодически допускает весьма неожиданные осечки. И если два крупных поражения в матчах с ЦСКА выглядят допустимыми, даже не смотря на то, что ранее химчане всегда оказывали яростное сопротивление армейцам и зачастую выигрывали, то два фиаско в матчах с «Зенитом» и тем более поражение на своём паркете латвийскому «ВЭФ» - это то, что никак не может быть спокойно воспринято болельщиками «жёлто-синих».

Состав «Химок» - это целая россыпь известных, опытных российских и иностранных баскетболистов. Красноярские болельщики и любители баскетбола смогут вживую насладиться игрой таких мастеров как Алексей Швед, Сергей Моня, Дмитрий Соколов, Валерий Лиходей и Егор Вяльцев. Также в «родные пенаты» на одну игру вернётся Вячеслав Зайцев, отыгравший за «Енисей» три сезона. Среди легионеров в составе соперника выделяются Эрл Роулэнд, Марко Тодорович и Нобел Бунгу-Коло.

«Енисей» уже занял итоговое шестое место в регулярном чемпионате, одержав рекордное для клуба количество побед в Единой Лиге ВТБ. Однако не смотря на это, в грядущем матче с подмосковным грандом сибиряки обязательно поборются за победу. К тому же, именно команда Окулова вправе выбирать себе соперника по плей-офф. Победа над «Химками» выведет красноярцев на «Локомотив-Кубань», поражение же приведёт к пятиматчевой схватке с самими «Химками».

Источник: Пресс-служба