13.02.2018, 13:58    Просмотров: 1304

14 февраля: «Енисей» - «Автодор»

14 февраля в 19:30 в «Арене. Север» мужская команда БК «Енисей» проведёт домашний матч Единой Лиги ВТБ против саратовского «Автодора».

Команда из Саратова после прошлогодней неудачи проводит свой лучший сезон в Единой Лиге ВТБ. В активе «чёрно-белых» семь побед в тринадцати матчах и пятое место в турнирной таблице.

Главным тренером «Автодора», пусть и не с самого начала сезона, является именитый российский специалист Евгений Пашутин. Его ассистентом является хорошо знакомый красноярским любителям баскетбола Владислав Коновалов.

Лидером очередного соперника нашей команды является американский форвард Коти Кларк. Американский нападающий в этом сезоне набирает 16 очков, 7 подборов и 2 передачи в среднем за 29 минут на площадке. По очкам американец является шестым игроком в рейтинге снайперов Лиги, а по подборам входит в тройку лучших.

С прошлого сезона за «Автодор» выступает и ещё один американец – защитник Брэндэн Фрэйзер. Двадцатипятилетний пойнтгард приносит своей команде 13 очков, а также отдаёт на своих партнёров 5 результативных передач.

Большая часть остальных результативных действий ложится на долю ещё четверых американцев – Даунс, Робинсон, Маккиссик и Хаммер коллективно набирают почти 50 очков. Однако стоит отметить, что ожидать на паркете появления всех северо-американских баскетболистов в Красноярске не стоит.

Первая встреча команд, состоявшаяся осенью, завершилась убедительной победой команды из Саратова – 102:83.

В прошлом игровом году «Енисей» и «Автодор» обменялись домашними победами друг над другом.

Источник: Пресс-служба