20.02.2018, 14:45    Просмотров: 952

21 февраля: «Динамо» - ЖК «Енисей»

21 февраля в 23:00 по красноярскому времени женская команда БК «Енисей» проведёт гостевой поединок российской Премьер-Лиги против московского «Динамо».

18 февраля команда Ольги Шунейкиной одержала домашнюю победу над московской «МБА» со счётом 81:60 и вновь поднялась на четвёртое место в турнирной таблице.

Из шести оставшихся поединков регулярного чемпионата ЖК «Енисей» проведёт четыре в гостях, и первая из четырёх к ряду выездных встреч состоится 21 февраля в Москве против «Динамо».

Столичный коллектив, тем временем, проиграл курской «Инвенте» и опустился на десятое место, при этом сохраняя шансы на попадание в плей-офф, так как у москвичек в отличие от красноярок четыре из шести оставшихся игр пройдут на домашнем паркете.

Лидером «Динамо» в этом году является Альбина Ражева, которая проводит на паркете в среднем по 27 минут за игру и набирает 15 очков и 7 подборов. Среди россиянок результативной игрой также выделяются Виктория Медведева и Ольга Воробьёва, в активе которых на двоих 25 очков и 8 подборов в среднем за 29 минут игрового времени.

Дополнительную угрозу нападение московского «Динамо» создаёт за счёт игры двух американок. Разыгрывающая Линдси Аллен играет более чем по 30 минут и зарабатывает за это время по 12 баллов за результативность при пяти результативных передачах на партнёров. Кэлси Лэнг, выступающая на позиции центровой, является лидером команды по игровому времени и проводит на паркете по 32 минуты. В её активе 10 очков и 8 подборов.

В игре первого тура, которая состоялась в Красноярске 29 октября, победу одержали красноярки – 77:65.

Прямую трансляцию встречи будет вести официальный сайт Российской Федерации Баскетбола.

Источник: Пресс-служба