24.04.2018, 13:06    Просмотров: 1206

24 апреля, 21:00: «Надежда» - ЖК «Енисей»

24 и 25 апреля женская команда БК «Енисей» проведёт гостевые матчи раунда плей-офф за третье место российской Премьер-Лиги.

Потрясающий сезон, который проводит команда Ольги Шунейкиной, подошёл к своему финалу - играм за бронзовые медали национального первенства. Перед началом сезона о подобном могли мечтать только самые влюблённые в нашу команду болельщики, однако, сейчас это уже реальность.

В регулярном чемпионате ЖК «Енисей» одержала 10 побед в 20 играх и заняла четвёртое место. В четвертьфинале плей-офф красноярки сразились с подмосковной «Спартой энд К» и переиграли соперниц по итогами потрясающей трёхматчевой серии.

В полуфинале наши девушки вышли на одну из сильнейших команд Европы - «УГМК». Несмотря на разницу в бюджетах клубов и, соответственно, в классе игроков, красноярские баскетболистки выдали потрясающий первый матч - при полных трибунах в Екатеринбурге подопечные Ольги Шунейкиной на равных со звёздами российского и мирового баскетбола провели первую половину встречи, лидируя под конец первой половины со счётом 46:48. Однако, более звёздный состав «УГМК» переиграть практически невозможно и в обеих полуфинальных играх наша команда проиграла.

Теперь красноярских болельщиков и любителей баскетбола ожидает борьба за третье место с ещё одним флагманом российского баскетбола - «Надеждой» из Оренбурга. В регулярном чемпионате команды обменялись домашними победами друг над другом:

02.10.2017 «Надежда» - ЖК «Енисей» 59:42

25.03.2018 ЖК «Енисей» - «Надежда» 76:73

Прямую трансляцию игр будет вести официальный сайт Российской Федерации Баскетбола.

Источник: Пресс-служба