25.04.2018, 15:54    Просмотров: 1292

26 апреля, 19:30: «Енисей» - «Зенит»

26 апреля в 19:30 в «Арене. Север» мужская команда БК «Енисей» проведёт домашний матч регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ против «Зенита» из Санкт-Петербурга.

Питерская команда ведёт ожесточённую борьбу за третье место по итогами регулярки. Учитывая действующий в этом сезоне регламент, а также провал подмосковных «Химок», которые вероятнее всего окажутся пятыми, «Зениту» крайне не выгодно отдавать третье место «Локомотиву-Кубань». Первый серьёзный шаг для достижения этой цели команда Карасёва сделала, переиграв краснодарцев в недавнем домашнем матче благодаря победному броску Дрю Гордона с финальной сереной (79:78). Однако теоретические шансы на то, чтобы сдвинуть «сине-бело-голубых» с третьей строчки у южан ещё есть, поэтому каждая грядущая встреча для «Зенита» является практически матчем жизни и смерти. Дополнительно осложнили своё положение питерцы недавним поражением в Нижнем Новгороде.

Кроме прекрасно выступающего в этом сезоне Дрю Гордона, отлично себя показывает Сергей Карасёв, который с 15 очками в среднем за игру является самым результативным игроком своей команды. Третьим, кто стабильно заваливает в кольцо соперника по 13-15 очков за игру, является американский форвард Кайл Курич. Среди россиян отлично себя показывает Евгений Воронов - 10 очков + 3 подбора за 20 минут на паркете.

Гостевая игра, которую команды провели в Санкт-Петербурге в декабре, завершилась победой «Зенита» со счётом 85:73.

Источник: Пресс-служба