17.10.2018, 12:17    Просмотров: 1199

20 октября: «Автодор» - «Енисей»

20 октября в 21:30 по красноярскому времени мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» проведёт гостевой матч Единой Лиги ВТБ против саратовского «Автодора».

Для команды из Саратова эта встреча станет первой на домашнем паркете в только что стартовавшем сезоне. 7 октября «Автодор» начал чемпионат с гостевой встречи с казанским «УНИКСОМ». «Чёрно-белые» показали как игру, так и характер, благодаря чему уступили именитому сопернику из столицы Татарстана с не разгромным счётом, но всё же с двузначным отставанием – 76:63. В той встрече «Автодор» провалился в третьей четверти, набрав за целую десятиминутку всего 5 очков и пропустив при этом 22. При этом в заключительном периоде саратовские баскетболисты очевидно переиграли «УНИКС» – 12:24.

Лучшими в составе очередного соперника нашей команды в том матче стали трио американцев – Кравиш, Кармайкл и Бьюфорд, а также совсем молодой российский форвард Никита Михайловский. На четверых эти баскетболисты набрали 50 очков. Всего за «Автодор» выступает пять американских легионеров. Ещё двое – Голден и МакЛин. Эти парни провели на площадке по 20 минут, при этом не претендуя на главные роли в нападении – на их счету в сумме 11 очков. Среди россиян уже который год в составе «Автодора» выделяется опытный центровой Артём Забелин. Не смотря на то, что почти каждый год Артём пропускает часть сезона из-за травм, в остальное время этот центровой регулярно получает игровое время. В поединке с «УНИКСОМ» Забелин за 15 минут не смог отметиться набранными очками, но и ранее этот баскетболист чередовал неудачные встречи с крайне результативными.

У руля «Автодора» в этом году, как и в прошлом сезоне, стоит российский специалист Сергей Мокин. Помогают ему Владислав Коновалов и Дмитрий Болдаев.

Видео-обзор игры «Автодора» против «УНИКСА»

Прямую трансляцию встречи будет вести официальный сайт Единой Лиги ВТБ.

Источник: Пресс-служба