26.10.2018, 19:36    Просмотров: 1018

27 октября, 21:30: «Цмоки-Минск» - «Енисей» 

27 октября в 21:30 по красноярскому времени мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» проведёт выездной матч Единой Лиги ВТБ против лидера белорусского баскетбола - «Цмоки-Минск».

О сопернике

Команда из столицы Беларуси начала сезон неудачно, потерпев на старте три поражения. Особенно осложняет положение минчан тот факт, что все три встречи они проиграли на своём паркете. С точки зрения перспектив выхода в плей-офф поражение от польской «Зелена Гура» не является трагедией, а вот фиаско в матчах с прямыми конкурентами - «Нижним Новогородом» и «Астаной» - явно ставят под серьёзные сомнения дальнейшие шансы белорусской команды на выход в стадию игр на вылет. Такое положение «Цмоков» явно подтолкнёт команду и тренера к максимальной выкладке в грядущей игре с сибиряками, ведь четвёртое домашнее поражение к ряду может привести к серьёзным кадровым решениям со стороны руководства клуба. 
В первых встречах лидерами в составе «Цмоки-Минск» были легионеры - Говенс, Шелтон и Муди показывают суммарную среднюю статистику почти в 50 очков за игру. Хорош и Виталий Лютыч, который после неудачного сезона в Красноярске, вернулся на родину - в активе лидера сборной Беларуси в среднем 13 очков за игру. По-прежнему выходит на паркет в старте и проводит на нём по 20 минут за игру ветеран Александр Кудрявцев. 

«Енисей» отправился на выезд с двенадцатью баскетболистами в обойме. В Красноярске остались травмированный Сергей Митусов и Иван Викторов. 

Прямую трансляцию игры будет вести официальный сайт Единой Лиги ВТБ

Источник: Пресс-служба