07.11.2018, 18:45    Просмотров: 824

8 ноября, 19:00: ЖК «Енисей» - «Мерсин»

8 ноября в 19:00 в «Арене. Север» женская команда баскетбольного клуба «Енисей» проведёт первый домашний матч Еврокубка ФИБА против турецкой команды «Мерсин».

«Мерсин» - это команда, которая из года в год попадает в плей-офф национального чемпионата, не смотря на высочайшую конкуренцию в главном женском баскетбольном турнире Турции. В прошлом году эта команда также была соперником «Енисея» на групповом этапе. В гостях красноярки проиграли, а вот дома одержали красивую победу, которая и позволила пробиться в плей-офф из одной из самых сложных групп прошлого сезона Еврокубка ФИБА.

На старте турнира женская команда БК «Енисей» уверенно выиграла гостевой матч у румынской «Сепси» со счётом - 54:73. «Мерсин» в свою очередь дома принимал вторую турецкую команду группы «D» «Орман» и в упорной борьбе переиграл своих соперниц - 75:70. В той встрече 61 очко свой команде принесли пять баскетболисток. Американки Митчел и Волкер, сербская защитница

Кадо и две турчанки Талай и Ялчин являются основной ударной силой команды, проводя на паркете вместе почти 70 процентов игрового времени. Тем интереснее будет выглядеть противостояние ЖК «Енисей» и «Мерсин», ведь тренерский штаб красноярской команды совсем иначе выстраивает свою игру. 

Источник: Пресс-служба