09.11.2018, 17:13    Просмотров: 1334

10 ноября, 16:00: «Енисей» - «УНИКС»

10 ноября в 16:00 в «Арене. Север» мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» проведёт матч регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ против одного из лидеров российского баскетбола казанского «УНИКСА».

На старте сезона команда из столицы Татарстана переиграла саратовский «Автодор» - 76:63, краснодарский «Локомотив-Кубань» - 79:75 и польскую «Зелена Гура» - 86:66. Все эти победы «УНИКС» одержал в родных стенах, но не смотря на это среди них есть одна крайне ценная: перед матчем с «Локо» казанцы не считались фаворитами, а победа, которую они одержали показала очень серьёзный потенциал команды. 

Первый выезд закончился для «УНИКСА» поражением от подмосковных «Химок» (78:65), которые выиграли все пять встреч на старте чемпионата и возглавили турнирную таблицу. 

Пятью днями ранее перед выездом в Красноярск казанцы дома уверенно переиграли латвийский «ВЭФ» - 89:74. 

Графа «статистика игроков» у «УНИКСА» выглядит очень мощно. Дело в том, что по очкам совсем немного выделяется только Джамар Смит, который в среднем за игру набирает по 12 баллов за результативность. А вот по 9 и 10 очков за матч в составе очередного соперника команды Окулова в свою копилку собирают сразу пять других легионеров - Морган, Локет, Ндур, Макколлум и Хенри. Остальные очки набирают россияне. Колесников, Шелекето, Клименко и Понкрашов играют в среднем по 15 минут и коллективно забивают 20 очков. 
 

Источник: Пресс-служба