20.11.2018, 12:21    Просмотров: 1089

24 ноября, 16:00: «Енисей» - «Локомотив-Кубань».

24 ноября в 16:00 в «Арене. Север» мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» в матче Единой Лиги ВТБ сыграет с краснодарским «Локомотивом-Кубань».

После фееричного старта сезона, начавшегося с разгромной домашней победы над «Зенитом», краснодарская дружина очевидно начала двигаться с пробуксовками, что привело к отставке авторитетного европеского специалиста Саши Обрадовича с поста главного тренера. После двух домашних поражений от эстонского «Калева» и московского ЦСКА «Локомотив» располагается на пятом месте в турнирной таблице с четырьмя победами в семи матчах. 

18 ноября краснодарцы переиграли пермскую «ПАРМУ»

Состав краснодарской команды в этом году вновь является одним из сильнейших в Лиге. Самыми результативными игроками являются Дмитрий Кулагин, Айзея Уайтхед, Дорелл Райт и Виталий Фридзон. Коллективно эти баскетболисты набирают в среднем 50 очков за игру. Ещё 36 добавляют легионеры Джонсон, Фалль, Маклин и Понитка и российский разыгрывающий Дмитрий Хвостов.

Набор игроков позволяет «Локомотиву» играть быстро, мощно и агрессивно, однако, как показала игра с «Калевом», у краснодарцев при этом не всегда мячи летят в кольцо, а зачастую возникают проблемы с командным взаимодействием, о чем говорит не самая высокая статистика по результативным передачам. 

Источник: Пресс-служба