01.12.2018, 14:58    Просмотров: 832

2 декабря, 18:00: ЖК «Енисей» - «УГМК»

2 декабря в 18:00 в «Арене. Север» женская команда баскетбольного клуба «Енисей» сыграет с лидером российского и европейского баскетбола - «УГМК» из Екатеринбурга. 

На старте чемпионата «УГМК» одержал шесть побед в шести встречах с общей разницей в счёте 611:278. Самое крупное поражение от команды из Екатеринбурга на домашнем паркете потерпел ногинский «Спартак» - 28:107. Лучше всех в противостоянии с грандом отечественного баскетбола смотрелись баскетболистки курской «Инвенты» - в гостях эта команда проиграла «УГМК» со счётом 96:64. 

Наибольшие проблемы обороне соперниц в составе «УГМК» доставляют центровые Бритни Грайнер и Джонс Джонквел - вместе эти баскетболистки набирают в среднем 35 очков за игру. Добавляет мощи в передней линии бельгийская форвард-центрова Эмма Мессеман - в её активе после финального свистка как правило 15 очков. На задней линии у команды из Екатеринбурга блистают ещё две опытнейших иностранных баскетболистки - разыгрывающая сборной Испании Альба Торренс и американская атакуюбщая защитница Кейла Макбрайд. В составе «УГМК» также много молодых и именитых россиянок, среди которых Елизавета КомароваЮ Раиса Мусина и Мария Вадеева, Евгения Белякова, Татьяна Петрушина и Наталья Виеру. 

Источник: Пресс-служба