18.01.2019, 10:39    Просмотров: 1342

20 января, 16:00: «Енисей» - «Астана»

20 января в 16:00 в «Арене.Север» в матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» на своём паркете принимает казахстанскую «Астану».

После неудачного прошлогоднего выступления в Лиге, по итогам которого «Астана» не смогла пробиться в плей-офф, в команде были проведены перестановки на тренерском мостике. Место российского специалиста Михаила Карпенко занял македонский тренер Эмиль Райкович, а его помошниками стали серб Марко Величкович и Ренатас Курилионокас, работавший и при Карпенко.

Руководству клуба далось сохранить одного из прошлогодних американских легионеров - Энтони Клеммонса, который солидно прибавил в этом году в индивидуальной статистике. Если в прошлом сезоне американец набирал 11 очков за матч, то в новом игровом году Энтони стал настоящим лидером своей команды с показателями в 18 очков, 6 передач и 5 подборов. Помогают своему лидеру ещё пятеро соотечественников. Дженкинс, Обрайен, Хортон, Холт и Гросселл коллективно набирают почти 65 очков в среднем за матч. Среди казахских баскетболистов выделяется только Александр Жигулин, который проводит на паркете по 17 минут, за которые набирает 8 очков.

Пока что лучшим в этом сезоне для «Астаны» стал декабрь 2018 года, за который команда Райковича одержала три победы в трёх матчах Лиги. Повержены оказались «Локомотив-Кубань» (71:90), «Калев» (105:78) и «Автодор» (100:83). В январе очередной соперник нашей команды успел сыграть уже дважды и дважды проиграл – сначала «Нижнему Новгороду» (85:78), а затем казанскому «УНИКСУ» (79:83).

Согласно статистике «Астана» является лидером Единой Лиги ВТБ по подборам, а также четвёртой командой турнира по средней результативности. В активе «жёлто-бирюзовых» семь побед в двенадцати матчах и текущее пятое место в турнирной таблице.

Билеты можно приобрести в кассах Арены, терминалах «Платёжка» и онлайн на нашем сайте

Источник: Пресс-служба