18.01.2019, 09:17    Просмотров: 863

20 января, 19:00: ЖК «Енисей» - «Надежда»

20 января в 19:00 в «Арене.Север» женская команда баскетбольного клуба «Енисей» в матче регулярного чемпионата российской Премьер-Лиги принимает одного из лидеров чемпионата – «Надежду» из Оренбурга.

«Надежда» занимает третье место в турнирной таблице Премьер-Лиги. Команда из Оренбурга одержала восемь побед в десяти матчах, уступив только екатеринбургскому «УГМК» и курскому «Динамо».

ЖК «Енисей» в свою очередь занимает шестое место. Команда Ольги Шунейкиной одержала пять побед в одинадцати матчах. Краснояркам удалось очень уверенно стартовать в сезоне, однако в последних играх наши баскетболистки потерпели три поражения. В отсутствии травмированной основной разыгрывающей Марины Голдыревой команде пришлось перестраиваться, что, безусловно, требует определённого времени.

В прошлом сезоне ЖК «Енисей» и «Надежда» встретились пять раз – дважды в рамках регулярного чемпионата и трижды в играх за бронзовые медали. Сибирячкам удалось одержать победу единожды – в матче второго круга регулярки на своём паркете со счётом 76:73.

Лидером «Надежды» является американская центровая Брионна Джонс. Двадцатидвухлетняя баскетболистка проводит в Оренбурге свой второй сезон и сильно прибавляет в статистике – вместо прошлогодних 12 очков + 8 подборов в этом году Брионна набирает 16 очков + 11 подборов.

Тренерский штаб «Надежды» возглавляет испанский специалист Виктор Антонио Лапена, которому помогают соотечественник Корлос Мартинес и российский специалист Александр Ермолинский.

Источник: Пресс-служба