02.02.2019, 12:35    Просмотров: 997

3 февраля: «Динамо» - ЖК «Енисей»

3 февраля в 14:00 по красноярскому времени женская команда баскетбольного клуба «Енисей» проведёт гостевой матч российской Премьер-Лиги против новосибирского «Динамо». 

Команда Ольги Шунейкиной перед сибирским женским баскетбольным дерби занимает пятое место в турнирной таблице. Красноярки одержали шесть побед в тринадцати матчах регулярки Премьер-Лиги и продолжают борьбу за место в четвёрке сильнейших. 

Новосибирская дружина провела на один матч меньше и имеет в своём активе четыре победы, занимая восьмую строчку. «Динамо» почти не рискует покинуть зону плей-офф, однако для того, чтобы побороться за место выше, подопечным Дмитрия Донскова нужно побеждать. 

Самой опасной для обороны соперниц баскетболисткой в составе «Динамо» является американская центровая Талия Колдуэлл, которая выходила в стартовой пятёрке команды из Новосибирска во всех двенадцати матчах чемпионата и имеет среднюю статистику в 12 очков 12 подборов за 32 минуты на паркете. 

В рамках первого круга ЖК «Енисей» и «Динамо» встречались в красноярской «Арене.Север» 5 ноября. Игра завершилась убедительной победой нашей команды - 81:60.

Источник: Пресс-служба