02.08.2019, 15:52    Просмотров: 1644

Воспитанники школы БК «Енисей» отправятся на сборы с основой!

Воспитанники школы баскетбольного клуба «Енисей» юные красноярцы Данил Дьяков и Дмитрий Сонько примут участие в подготовительных предсезонных сборах основной мужской команды. 

Данил Дьяков в сезоне-2018/19 выступал в составе «Енисей-2» в Единой молодёжной Лиге ВТБ. Данил вышел на паркет в стартовой пятёрке в 38 играх сезона из 39. За 20 минут игрового времени центровой набирал в среднем 6 очков, 5 подборов и 1 блокшот. Данилу 19 лет, его рост - 205 см.

Дмитрий Сонько прошлый игровой год провёл, пребывая одновременно в составах молодёжки и команды ДЮБЛ. В Единой Лиге ВТБ Дмитрий вышел на паркет в 23 матчах, а его средняя статистика составила 11 очков 5 подборов за 28 минут на паркете. В команде ДЮБЛ нападающий являлся лидером команды по результативности. Молодой форвард провёл 24 матча, а его средняя статистика составила 20 очков, 6 подборов, 3 передачи и 2 перехвата. Дмитрию 18 лет, его рост 196 см.

Павел Дергачёв, ассистент главного тренера мужской команды БК «Енисей»:

Ребята - перспектвные молодые баскетболисты. Сонько уже был в числе кандидатов в сборную 2001 года. Дьяков очень не плохой по фактуре и достаточно быстрый центровой. 
Мы ждём, что они продолжат развиваться, прогрессировать, и что участие в сборах основной команды поможет им «сдвинуться с места», что это даст толчок для прогресса. 

При определённых условиях ребята могут получить возможность проявить себя в составе основной команды уже в этом сезоне, но для этого им нужно будет много работать. Другими словами, всё зависит от них самих. 

Школа нашего клуба работает и даёт плоды. Это наши воспитанники, и с прицелом на будущее клуба мы будем с ними внимательно работать. 

Предсезонные сборы мужской команды БК «Енисей» стартуют 10 августа в Литве. 

Источник: Пресс-служба БК "Енисей"