17.10.2019, 12:05    Просмотров: 1036

19 октября, 18:00: «Енисей» - «Автодор»

19 октября в 18:00 в «Арене.Север» в четвёртом матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» дома примет саратовский «Автодор».

Команда из Саратова в новый сезон Единой Лиги ВТБ зашла вновь под руководством Евгения Пашутина. Ассистентом главного тренера является знакомый красноярским любителям баскетбола Владислав Коновалов, работавший в нашем клубе в 2012 году. Примечательно, что этим летом тренером «Автодора» по физической подготовке стал воспитанник школы БК «Енисей», в прошлом игрок молодёжки и тренер по физ.подготовке мужской команды Евгений Калинин.

Новый сезон «чёрно-белые» начали с двух поражений, однако в каждом из них команда показала, что у неё есть большой потенциал. В первом матче в упорной борьбе «Автодор» проиграл «Зелене Гуре» - 86:89.

Во втором поединке наш соперник уступил пока что непобедимым подмосковным «Химкам» - 84:101. При этом в матче против «жёлто-синих» Саратов крупно проиграл только четвёртую четверть.

Состав «Автодора» в этом году непривычно не отличается большим количеством американцев. Если обычно руководство наших соперников приглашает в команду 5-6 баскетболистов из-за океана, то в этом году их только четверо. Однако легионерский состав пополнил француз Жайте. Лидером саратовской дружины по первым двум матчам является Орландо Джонсон, отличившийся 18 и 21 очками.

Источник: Пресс-служба