22.10.2019, 17:33    Просмотров: 1480

23 октября, 23:00: «Балкан» - «Енисей»

23 октября в 23:00 по красноярскому времени мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» проведёт гостевой матч группового этапа Кубка ФИБА Европа против болгарского «Балкан».

Команда из города Ботевград в прошлом году сенсационно стала чемпионом Болгарии. На протяжении почти десяти лет золото национального первенства делили между собой «Лукойл Левски» и «Лукойл Академик». В регулярном чемпионате «Балкан» стал лишь третьим, однако в плей-офф команда из Ботевграда показала характер. Полуфинальная серия игр против «Берое» продлилась пять матчей и завершилась победой наших соперников со счётом 3:2. В финальной серии «Балкан» со счётом 3:1 переиграл действующего чемпиона «Лукойл Левски».

В текущем розыгрыше чемпионата Болгарии «Балкан» ещё не проигрывал. С тремя победами наши соперники по стартовому матчу Кубка ФИБА Европа делят первое место с ещё двумя командами.

В составе «Балкана» в этом сезоне выступают пять легионеров и девять болгарских баскетболистов. Среди иностранцев три игрока из Штатов, а также два представителя Восточной Европы — из Сербии и Черногории.

Прямую трансляцию матча будет вести официальный канал Кубка ФИБА Европа на ютьюбе.

В официальной группе нашего клуба во ВКонтакте болельщиков ожидают розыгрыши призов во время матча!

Источник: Пресс-служба