25.02.2020, 14:09    Просмотров: 1177

1 марта, 18:00: «Енисей» - «Астана»

1 марта в 18:00 в «Арене.Север» в матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» встретится с казахстанской «Астаной».

После перерыва на Матч Всех Звёзд и игры национальных сборных в отборочном турнире к Евробаскету-2021 регулярный чемпионат Единой Лиги ВТБ продолжится решающими в борьбе за высокие места матчами. Одним из определяющих является и матч между «Енисеем» и «Астаной».

«Астана» имеет в своём активе 6 побед в 16 матчах и занимает одиннадцатое место в турнирной таблице. Команда под руководством Эмиля Райковича в этом сезоне не осталась в стороне от череды сенсационных результатов. «Жёлто-бирюзовые» уже порадовали своих болельщиков домашними победами над «Локомотивом-Кубань» и «Зенитом».

Отметим, что из шести побед пять казахи одержали на домашнем паркете. Единственный гостевой матч, который команда из Нур-Султана смогла выиграть, состоялся 22 декабря в Польше. Примечательно, что «Астана» переиграла «Зелену Гуру» и спустя месяц на своём паркете.

В феврале «Астана» провела три матча и уступила своим соперникам во всех трёх. В гостях казахи неожиданно крупно проиграли «Цмоки-Минск», после чего дома приняли сначала московский ЦСКА – 72:95, а затем «Химки» - 88:91. В матче против действующего лидера турнирной таблицы себя отлично проявил квартет американцев. Малькольм Хилл, Джеффри Крокетт, Джеймс Флоренс и Джеремайя Хилл коллективно смогли набрать 66 очков, из которых 36 – трёхочковыми бросками.

«Енисей» в свою очередь выиграл 7 матчей из 16 и благодаря этому результату занимает пятое место. В случае победы команда Анзуловича укрепится на пятой строчке и, пусть и немного, но оторвётся от группы преследователей и пяти команд.

Первая встреча «Енисея» и «Астаны» состоялась в Казахстане пятого января и завершилась победой хозяев в упорнейшей борьбе – 95:90.

БИЛЕТЫ ОНЛАЙН

Источник: Пресс-служба