04.02.2016, 13:23    Просмотров: 1522

Денис Захаров - лучший молодой игрок января

 Единая Лига ВТБ четвертый сезон подряд назовет обладателя приза «Лучшему молодому игроку». Эта индивидуальная награда достанется баскетболисту не старше 23 лет (1993 года рождения и моложе), признанному сильнейшим среди сверстников в чемпионате-2015/16.
 
При определении «Лучшего молодого игрока» сезона будут учитываться итоги каждого из семи месяцев регулярного чемпионата, в которых Лига назовет победителя и тройку лауреатов в данной номинации.
 
В четвертом месяце – январе - лучшим среди молодых игроков стал защитник красноярского «Енисея» Денис Захаров. 22-летний россиянин в прошедшем месяце принял участие в трех матчах своей команды (против УНИКСа, «Красного Октября» и ВЭФ), показав себя одним из лидеров сибиряков. Средняя статистика Захарова в этих играх – 12,3 очка, 2,0 подбора, 1,7 передачи и 10,7 балла за эффективность действий.
 
Помимо Захарова в тройку сильнейших молодых баскетболистов месяца вошли центровой Артем Клименко из «Автодора» и Станислав Ильницкий из «Химок».
 
Денис Захаров: 
 
Всегда очень приятно, когда тебя отмечают, но главное, чтобы при этом команда показывала хороший результат, тогда и твои действия будут оценены по заслугам, - отметил Денис Захаров. В любом случае, оценками пусть занимаются специалисты, а мое дело выходить на каждую игру и стараться приносить максимум пользы команде. Я продолжу прогрессировать дальше – постараюсь и впредь радовать болельщиков своей игрой!
 
Источник: