12.03.2020, 14:20    Просмотров: 899

14 марта, 23:00: «УНИКС» - «Енисей»

14 марта в 23:00 по красноярскому времени мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» проведёт гостевую игру Единой Лиги ВТБ против казанского «УНИКСА».

О сопернике

После восемнадцати матчей команда из столицы Татарстана имеет в своём активе двенадцать побед и занимает четвёртое место в турнирной таблице Лиги. 7 марта «УНИКС» в гостях переиграл «Нижний Новгород» и приблизился к «Локомотиву-Кубань», который после домашнего поражения от ЦСКА рискует потерять своё третье место. 28 марта казанцы и краснодарцы встретятся в очном поединке, а до того момента «УНИКС» дома примет «Енисей», а «Локо» в гостях сыграет с «Калевом».

В матче против «Нижнего Новгорода» лучшим в составе «УНИКСА» вновь стал Эрик Макколлум. Родной брат одного из лидеров команды НБА «Портленд Трэйл Блэйзерс» набрал 23 очка, к которым добавил 4 подбора и 2 передачи. Также против нижегородцев свой лучший матч в сезоне провёл американец с македонским паспортом Джордан Теодор – в его активе 21 очко, 6 передач и 3 подбора. Таким образом, к игре с «Енисеем» казанская дружина подходит с одной из сильнейших задних линий в Лиге, что и будет являться главной угрозой, на которую нужно обратить внимание команде Дражена Анзуловича.

Первая встреча команд в этом сезоне состоялась 27 декабря и завершилась победой «Енисея» со счётом 95:93. Всего команды провели друг против друга в Единой Лиге ВТБ 13 матчей. В трёх из них победу одержали красноярцы.

Прямую трансляцию встречи будет вести официальный сайт Единой Лиги ВТБ.

Источник: Пресс-служба