28.09.2020, 22:56    Просмотров: 1360

«Енисей» - «Химки» 77:92

Мужская команда БК «Енисей» уступила подмосковным «Химкам» в первом домашнем матче сезона-2020/21.

«Енисей» - «Химки» 77:92 (23:20, 20:23, 15:25, 19:24)

«Енисей»: Бэттл – 9 очков + 4 подбора + 1 передача + 1 блокшот + 1 перехват, Комиссаров – 2 очка + 3 подбора + 1 блокшот, Джонсон – 1 очко + 1 подбор + 1 передача + 1 блокшот, Балашов – 1 очко + 3 подбора + 1 передача Гудумак – 0 очков + 1 подбор – стартовая пятерка. Кулагин – 22 очка + 5 передач + 2 подбора, Якушин – 18 очков + 1 подбор + 2 передачи + 1 блокшот, Хог – 10 очков + 13 подборов + 1 передача + 1 перехват, Попов – 7 очков + 5 подборов + 5 передач + 2 блокшота, Викторов – 4 очка + 2 подбора + 2 передачи + 3 перехвата,  Сонько – 3 очка.

Римас Куртинайтис, главный тренер БК «Химки»:

В данный момент все, кто следит за баскетболом знают нашу ситуацию, у нас нет трех разыгрывающих. А это основа команды, она сделана вокруг Алексея Шведа. Поле двух поражений мы готовились как к финалу, не так легко играть ещё и на выезде. Мы знаем, как тяжело играть в Красноярске, потому что всегда мы здесь имеем проблемы. Но сегодня хорошо начали, игра сложилась не плохо, а в четвертой четверти сомнений в победе уже не было. Мы контролировали игру, хотелось бы что бы и последние минуты молодые игроки сыграли лучше.

Михаил Кулагин, защитник БК «Енисей»:

безусловно, мы все рады, что баскетбол вернулся. Прошло очень много времени с последней игры в ЕЛ ВТБ. Мы, конечно, хотели победить сегодня, мы бились, но, к сожалению, в какой-то момент упустили рывок соперника и не смогли одержать победу.

Дражен Анзулович, главный тренер БК «Енисей»:

Я не доволен сегодняшней игрой, хотя, конечно, качеству нашей игры есть и объективные объяснения. Я могу сказать, что Джонсон приступил к тренировкам всего 5 дней назад, восстановившись после повреждения, а до этого он 6 месяцев не играл в баскетбол в связи с пандемией и карантином. Но в целом сегодня мы не выглядели достаточно хорошо физически готовой командой, чтобы играть на таком уровне.  И это для меня одна из главных вещей которой я не доволен.

Следующий домашний матч наша команда проведёт 1 октября в 19:30 в «Арене.Север» против «Цмоки-Минск» (Беларусь)