06.10.2020, 12:00    Просмотров: 1515

7 октября, 23:30: МБА (Москва) - ЖК «Енисей»

Женская команда БК «Енисей» 7 октября проведет свою первую встречу в сезоне-2020/21 в рамках регулярного чемпионата российской женской Премьер-Лиги.  Стартуем на выезде матчем против МБА (Москва).

В межсезонье московской команде удалось сохранить костяк, в клуб вернулась Карина Низамова, а также усилили позиции Алёной Кирилловой и Александрой Штанько, хорошо знакомой красноярским любителям баскетбола.

Ольга Шунейкина, главный тренер ЖК «Енисей»:

Мы не принимали участие в Кубке России, может это и хорошо. Но, с другой стороны, если сравнивать две команды «Енисей» и МБА, то МБА уже раскатанные и находятся в игровом тонусе. Они сыграли четыре игры на предсезонной подготовке и сейчас провели две полезные встречи в рамках кубка, заняв итоговое третье место. На мой взгляд это очень большой плюс.

Вспоминая прошлые сезоны, могу сказать, что первая игра — это всегда волнение и мандраж. Поэтому я немного переживаю и понимаю, что у МБА в этом плане преимущество перед нами. И учитывая, что они играют дома, они считаются фаворитом.

МБА одна из самых стабильных команд, всегда имеет в своем составе опытных игроков в том числе национальной сборной. В этом году они усилились Кирилловой, Низамова Карина вернулась, проведя сезон в Оренбурге и играя в Евролиге.

Баскетболистки «Енисея» находятся в очень разной физической готовности, кого-то проблемы со здоровьем мучали, кто-то быстрее втягивается, кто-то медленнее. Опять же сложно судить только по тренировкам. Не хочется кого-то выделять ни хвалить, ни ругать.

Мы со своей стороны постараемся сделать все от нас зависящее, будем сражаться, игра покажет.

Начало в 19:30 по Москве (23:30 Крск).

Трансляция на сайте РФБ.

Источник: Пресс-служба "БК Енисей"