06.11.2020, 11:13    Просмотров: 958

8 ноября, 19:30: ПАРМА (Пермский край) - «Енисей»

8 ноября мужская команда Баскетбольного клуба «Енисей» проведет выездной матч в рамках регулярного сезона-2020/21 Единой Лиги ВТБ. Встречаемся с пермской ПАРМой, начало игры в 19:30 по Красноярску.

Трансляция: ТВ Старт, vtb-league.com

Исполнять обязанности главного тренера вновь будет Павел Викторович Дергачев. Дражену Анзуловичу после контрольных обследований врач рекомендовал еще неделю восстанавливаться. У Митусова и Якушина температура более 39 градусов, в данный момент они сдают все анализы и проходят глубинные медицинские обследования, чтобы понять в чем проблема и Иван Викторов останется в Красноярске набирать игровую форму.

ПАРМА

На старте сезона ПАРМА успела сыграть только две игры, в обеих одержав победу. Впервые в истории пермяки выиграли у московского ЦСКА (95:97), совершив невероятный «камбэк» проигрывая -22 очка, а затем одержали победу над саратовским «Автодором» (70:93) и расположились на второй строчке турнирной таблицы.

Лидерами пермской команды являются американец Роберт Джонсон – 15,5 очков + 2,5 передачи, российский центовой Владимир Ивлев – 4,5 подбора + 3 очка и форвард Николай Жмако – 7,5 очков + 5,5 передачи.

Дражен Анзулович, главный тренер БК «Енисей»:

Я отношусь к ПАРМе с глубоким уважением. Посмотрев первые игры этого сезона, хочу отметить, что они играли как единое целое, боролись все вместе друг за друга. И они заслуживают уважения за достойную и абсолютно по делу победу над ЦСКА.

От своих игроков я ожидаю другого отношения и другого настроя на выезд в Пермь нежели в предыдущих встречах. Да есть объективные причины тому, что из-за недостатка физических кондиций они в какой-то степени старались рассчитать свои силы и поэтому неправильно использовали энергию и не были готовы играть в том состоянии, в котором нужно было играть, я был недоволен этим и в Казани, и в ЦСКА.

Я надеюсь и думаю, что мы будем готовы показать другое отношение и другую игру на этом выезде.

Источник: Пресс-служба БК "Енисей"