02.01.2021, 12:10    Просмотров: 1168

3 января, 18:00: БК «Енисей» - «Зенит» (Санкт-Петербург)

3 января мужская команда Баскетбольного клуба «Енисей» проведет домашний матч в рамках регулярного сезона-2020/21 Единой Лиги ВТБ. Принимаем питерский «Зенит».

Начало игры в 18:00 по Крск.

Матч пройдет без болельщиков.

Трансляция: vtb-league.com

«Зенит» возглавляет турнирную таблицы ЕЛ ВТБ, уступив только в одной встрече краснодарскому «Локомотиву-Кубань» (96:81).

Литовский центровой Артурас Гудайтис лидер питерцев по количеству набранных очков – 13,2 + 5,5 подбора. Высокая результативность у Понитка – 70,4 % со средней, форвард набирает 11,7 очков + 3,9 подбора за 19 минут на паркете. Канадский защитник Кевин Пангос третий в Лиге ВТБ по передачам – 7,0 + 10,3 очков + 2,1 подбора.

Дражен Анзулович, предматчевый комментарий главного тренера БК «Енисей»:

Последние две игры мы были близки к победе, но, к сожалению, совершали ошибки в концовках. Встреча с «Зенитом» – большое испытание для нас, мы должны показать на что способны.

 Все игроки готовы к игре, кроме Комиссарова, у него есть проблемы с голеностопом, но надеюсь, что Артём успеет восстановиться, потому что для команды важен каждый игрок.

Мы должны выложится на максимум, если хотим быть в игре. Я рассчитываю увидеть качество и энергию от своих игроков. Мы должны подойти более свежими к игре, чем «Зенит», так как у нас не было официальных матчей последние две недели.

Источник: Пресс-служба БК