04.02.2021, 09:06    Просмотров: 756

4 февраля, 20:30: «Астана» (Казахстан) – БК «Енисей»

4 февраля мужская команда Баскетбольного клуба «Енисей» проведет выездной матч в рамках регулярного сезона-2020/21 Единой Лиги ВТБ против команды «Астана» (Нур-Султан, Казахстан).

Начало игры в 16:30 Мск / 20:30 Крск.

Трансляция: Матч! Страна, vtb-league.com

Меньше двух недель назад «Енисей» принимал «Астану» на домашней арене. Борьба была равной. Судьба встреча решилась лишь в концовке. Красноярцы сумели к последней минуте оторваться в счете на 7 очков — 77:70. Но точные броски Мартиньша Мейерса сократили отставание его команды до одного броска — 74:77. Далее баскетболисты «Енисея» совершили потерю и неспортивный фол. После точных штрафных Майкла Томпсона Мартиньш Мейерс бросал на победу, но на этот раз его атака оказалась неудачной. «Енисей» праздновал победу – 77:76.

«Астана» настроена на реванш, тем интереснее будет наблюдать за развитием матча.

Напомним, что у «Енисей» двойной выезд. Команда оправилась из Красноярска в Эстонию и Казахстан без Дмитрия Сонько и травмированных – Ивана Викторова, Александра Гудумака, Сергея Балашова.

Дражен Анзулович, предматчевый комментарий главного тренера БК «Енисей»:

Команда прилетела в Казахстан вчера ранним утром. Дорога из Эстонии была очень тяжелой. Нам не удалось полноценно потренироваться из-за общей усталости игроков после дороги.

Но будет ещё одна тренировка перед игрой, надеюсь мы сумеем восстановить силы и будем готовы вечером к борьбе.

«Астана» хочет реванш, а мы хотим выиграть третью игру подряд. Хочу видеть желание у моей команды, как в последних двух матчах. Когда мы думаем и играем как команда можно выигрывать.

Источник: Пресс-служба БК "Енисей"