04.02.2021, 23:50    Просмотров: 1498

ПОБЕДА: «Астана» - «Енисей» 60:78

Мужская команда БК «Енисей» одерживает третью подряд победу в матче регулярного сезона-2020/21 Единой Лиги ВТБ.

Красноярцы уверенно начали (0:7), в то время как хозяева набрали первые очки лишь на шестой минуте.  Но пять точных трехочковых позволили казахской команде выиграть стартовую четверть встречи – 17:16.

Перехват и слэм-данк в исполнении Мэтьюса выводят «Енисей» вперед, а трехочковые попадания Артёма Комиссарова и Тимофея Якушина увеличили отставание «желто-синих» на 11 очков (21:32). Однако «Астана» не сдалась и реализовала ещё два дальних броска, а Адонис Томас сравнял счет и команды отправились на большой перерыв – 33:33.

В третьей четверти «Енисей» вновь организовал рывок – 7:0, хозяева площадки ответили 11 подряд набранными очками. Но в итоге на последний перерыв в роли лидера ушли красноярцы: усилиями Дастина Хога и Михаила Кулагина, который сумел реализовать две важные «трехи» – 44:49.

Кэррон Джонсон, Артём Комиссаров и Джордан Мэтьюс ярко провели заключительную десятиминутку и смогли организовать двузначное лидерство. Снайперы «Енисея» увеличили отрыв и довели матч до уверенной победы.

«Астана» - «Енисей» 60:78 (17:16, 16:17, 11:16, 16:29)

Енисей: Хэммондс – 13 очков + 5 подборов + 2 передачи, Бэттл – 5 очков + 10 подборов + 1 передача, Кулагин – 9 очков + 1 передача + 1 перехват, Попов – 4 очка + 3 подбора + 2 блокшота + 1 передача, Якушин – 8 очков + 3 подбора + 1 передача + 1 перехват – стартовая пятерка. Мэтьюс – 11 очков + 5 подборов + 3 передачи + 3 перехвата, Хог – 10 очков + 7 подборов + 2 передачи + 1 перехват, Джонсон – 8 очков + 5 передач + 2 перехвата, Комиссаров – 8 очков + 2 передачи + 1 подбор + 1 перехват, Митусов – 2 очка + 1 передача.

Главный тренер «Астаны» Эмиль Райкович:

— Поздравляю «Енисей», он сегодня был сильнее. У нас очень много проблем, в том числе из-за отсутствия Оярса Силиньша. Он наш единственный игрок, выступающий на позиции четвертого номера. Были проблемы под кольцом, мы не смогли справиться с передней линией «Енисея». Считаю, что это основная причина, по которой соперник доминировал во второй половине игры.

Главный тренер «Енисея» Дражен Анзулович:

— Поздравляю своих игроков, эта была хорошая командная игра. В первой половине мы контролировали игру, но растеряли свое преимущество и дали сопернику вернуться. Начиная с 3-й четверти, мы держали игру под контролем. Я очень доволен тем, как действовали мои игроки. Конечно, это очень большая победа для нас.

Источник: Пресс-служба БК