12.04.2021, 13:30    Просмотров: 2136

Дражен Анзулович: двойной выезд, Химки, Цмоки-Минск

Дражен Анзулович, главный тренер БК «Енисей»:

Для нас каждый матч важен, мы будем стараться выиграть каждую игру. В первую очередь нам предстоит поездка в гости к подмосковным «Химкам», игра состоится в понедельник. У них очень хорошая команда, которая поменяла состав по ходу сезона. Но мы будем готовиться, постараемся показать свою лучшую игру. Мы знаем их слабые стороны, свои сильные стороны и верим, что у нас есть шансы на победу.

 

Мы выбрали такой график. Лучше провести дополнительный день в Минске и подготовиться к игре с «Цмоки-Минск», поэтому мы вылетаем из Москвы в Минск на следующий день после игры с «Химками», чем возвращаться в Красноярск и лететь в Минск позже.  У нас будет этот дополнительный день на подготовку. Мы знаем, что «Цмоки-Минск» хорошая команда, особенно по игре дома. Это команда очень сильно отличается своей домашней и гостевой игрой, мы знаем, что нас ждет очень тяжелый матч, но мы будем стараться играть на победу.

 

Конечно победы способствуют улучшению командного духа и общекомандной морали, всегда приятнее выигрывать, чем проигрывать. Но, по моему мнению, самым главным положительным моментом сейчас для нас будет являться игровой ритм, в который мы сумели войти. Очень часто в течение сезона нам приходилось играть раз в две недели, подолгу ждать следующей игры. А сейчас в короткий промежуток, за 15 дней, нам предстоит сыграть 5 матчей, я очень люблю играть в таком ритме. Это не дает расслабиться и команда всегда в игровом тонусе. Я надеюсь, это поможет нам одержать максимальное количество побед до конца сезона.

 

Источник: Пресс-служба БК "Енисей"