02.11.2021, 00:31    Просмотров: 805

Енисей – Зенит 56:79

Мужская команда БК «Енисей» проигрывает питерскому «Зениту» в домашнем матче регулярного Чемпионата Единой Лиги ВТБ.

Джордан Мики стал главной ударной силой гостей в стартовой четверти встречи. Стараниями форварда «Зенит» захватил лидерство, которое и удерживал вплоть до финальной сирены. Сам же Мики по итогам матча стал самым результативным (20 очков) и эффективным (24) игроком в составах обеих команд.

Енисей – Зенит 56:79 (14:21, 13:16, 14:17, 15:25)

Лидеры:

Уиллис – 18 очков + 9 подборов

Лемар – 11 очков + 4 подбора

Уэйр – 10 очков + 1 передача + 2 подбора

Браун – 7 очков + 3 подбора + 1 передача + 1 перехват

Протокол

Дражен Анзулович, главный тренер Енисея:

- Я не доволен игрой своей команды. Играя против команды топ- уровня, как «Зенит» нужно показывать определенный ритм и уровень игры. Подобные матчи для них должны стать вызовом. Мы прекрасно понимаем, что у нас разные уровни составов. Однако, сегодня игроки не показали достаточного старания и желания изменить ритм игры под себя.

Хави Паскуаль, главный тренер «Зенита»:

- Я очень доволен сегодня игрой своей команды. Мы показали правильный подход, как в обороне, так и в игре в атаке, особенно в первой половине. Мне нравилось, как мы двигали мяч, находили ситуации для бросков. Мы понимали, что сегодня игра в защите будет особенно важной. Считаю, что мы показали отличную игру в обороне против команды, которая имеет хорошее качество, у которой хороший тренер. Я уверен, что в этом сезоне «Енисей» будет выступать успешно в Единой Лиге.

7 ноября «Енисей» сыграет в гостях против «Локомотива-Кубань»

 

Источник: Пресс-служба БК "Енисей"