• lenta tel

321456

Новости

Более 2000 жителей края приняли участие во всероссийской акции «Оранжевый мяч»

9-10 августа в Красноярском крае состоялись Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2014». В этом году всероссийскую акцию поддержала 21 территория Красноярского края: Ачинск, Дивногорск, Минусинск, Канск, Железногорск, Зеленогорск, Лесосибирск, Норильск, Шарыпово, Минусинск, Енисейск, Енисейский, Емельяновский, Курагинский, Абанский, Минусинский, Шушенский и другие районы края, а также районы города Красноярска. Всего участниками баскетбольных турниров стали более 2000 человек.

9 августа соревнования по уличному баскетболу прошли в городах и районах края, 10 августа центральный старт соревнований состоялся в Красноярске, на о. Татышеве.
Для того чтобы принять участие в соревнованиях предлагалось собрать команду из 4 человек (три игрока на площадке и один игрок запасной) и подать заявку на участие в месте проведения состязаний. Соревнования проводились в 3 возрастных группах: до 16 лет, 17-18 лет, 19 лет и старше.

В Красноярске в возрастной категории до 16 лет среди юношей первое место заняла команда «Опасные ребята», среди девушек – команда «Легион». В возрастной группе 17-18 лет победу праздновала команда юношей «Беспредел» и команд девушек «Жара». В последней возрастной категории – 19 лет и старше – среди мужчин лучший результат показала команда «Тройной султан», среди женщин на первую ступень пьедестала поднялись «Одуванчики».

Команды, занявшие призовые места, получили грамоты и кубки Министерства спорта России. Участникам команд, занявших 1-3 места, вручены медали и грамоты Минспорта РФ. Также все участники турнира по уличному баскетболу получили в подарок рюкзак для обуви с логотипом соревнований.

Акция организована Министерством спорта Российской Федерации совместно с федерацией баскетбола России. В этом году её участниками стали более 80 000 человек из 78 городов России.