21.10.2015, 07:02    Просмотров: 1983

Старт сезона Молодёжной Лиги ВТБ

 
В третьем в истории сезоне принимают участие 10 российских команд: молодежные коллективы клубов Единой Лиги ВТБ - ЦСКА, «Химки», «Локомотив-Кубань», УНИКС, «Нижний Новгород», «Енисей», «Зенит», «Красный Октябрь», «Автодор», а также резервисты клуба Суперлиги «Самара». 
 
Формат чемпионата остался без изменений: игры в четыре круга в регулярном сезоне (октябрь - апрель) и плей-офф в формате «Финала восьми» (в мае). 
 
Игры пройдут в Спортивном комплексе «Красноярск», ул.Воронова, 14в. 
 
26 октября в 18:00 Енисей-2 – ЦСКА-2 (Москва) 
27 октября в 18:00 Енисей-2 – ЦСКА-2 (Москва) 
 
9 ноября в 18:00 Енисей-2 – Химки-2 (Химки) 
10 ноября в 18:00 Енисей-2 – Химки-2 (Химки) 
 
13 ноября в 18:00 Енисей-2 – Зенит-2 (Санкт-Петербург) 
14 ноября в 16:00 Енисей-2 – Зенит-2 (Санкт-Петербург)
 
С полным расписанием матчей можно ознакомиться здесь
 
Сергей Букарев, главный тренер молодёжной команды БК «Енисей»: 
 
Перед началом этого сезона у нас произошло такое значительное омоложение состава, которого не было до этого никогда. Мы привлекли шестерых баскетболистов 1997 года рождения. Также планируем подтягивать к составу молодёжки троих игроков 1996 года, которые выступают за ДЮБЛ и уже показывают подготовку, которой достаточно для участия в матчах на более серьёзном уровне. Например, Марк Захаров уже принимал участие в отборочном этапе Кубка России и доказал, что может претендовать на место в молодёжной команде. Также к играм в Молодёжной Лиге ВТБ мы будем привлекать Антона Несторенко и Сергея Митусова, которые заявлены за основную команду клуба. Отмечу, что в этом сезоне у нас более серьёзная конкуренция среди баскетболистов, чем была в последние годы. Это делает нашу работу намного интереснее и главное - продуктивнее. Будем продолжать работать на воспитание игроков для главной команды БК "Енисей".
 
Предлагаем вашему вниманию подробный видео-отчёт о сентябрьском Кубке России по уличному баскетболу, победителями которого стали игроки молодёжной команды клуба. 

 

 

Источник: