04.12.2020, 13:19    Просмотров: 3678

6 декабря, 16:00: БК «Енисей» - «Зелена Гура» (Польша)

6 декабря мужская команда Баскетбольного клуба «Енисей» проведет домашний матч в рамках регулярного сезона-2020/21 Единой Лиги ВТБ. В «Арене.Север» принимаем польский клуб «Зелена Гура».

Начало игры в 16:00 по Крск.

Матч пройдет без болельщиков.

Трансляция: ТВ Старт, vtb-league.com

«Зелена Гура».

Швейцарский защитник Габриэль Лундберг в среднем за игру раздает 5,7 результативные передачи и третий в ЕЛ ВТБ по количеству набранных очков за игру – 20,0. Американский центровой Джеффри Гросселл со средней статистикой в 18,9 очков и 6,9 подбора, эффективность двухочковых попаданий – 74,3%. Латвиец Роланд Фрейманис также стабилен под кольцом – 76,5 %, как итог 14,8 очков за 22 минуты на паркете.

Перед перерывом в Чемпионате ЕЛ ВТБ польская дружина показала хорошую игру и на домашнем паркете впервые обыграла казанский УНИКС (92:86). Лундберг набрал рекордные в карьере 32 очка + 5 передач, а Джеффри Гросселл оформил дабл-дабл (17 + 10 подборов).

Жан Табак, комментарий главного тренера «Зелена Гуры» после победы над УНИКСом:

Я очень рад за своих подопечных и за нашу команду. За все время, которое я в клубе, УНИКС стал сильнейшим соперником, которого мы обыграли. Для меня это действительно важно, это бонус за всю ту тяжелую работу, которую мы ежедневно проводим на площадке.

Дражен Анзулович, предматчевый комментарий главного тренера БК «Енисей»:

Последние две недели, в особенности первую неделю международного перерыва мы делали акцент на физическую подготовку, пытаясь помочь команде восстановить кондиции, однако мы работали без Миши Кулагина, который был в расположении национальной сборной и присоединился к нам в эту среду.

Тимофей Якушин пару дней как начал тренироваться, но он будет очень постепенно входить в тренировочный процесс после такого долгого перерыва. И у Ивана Викторова долгосрочная травма и пока нет понимания, когда он будет готов.

Безусловно мы стараемся выиграть каждую игру, следующая по графику у нас польская «Зелена Гура» — это очень хорошая команда, которая играет в современный баскетбол. Вы могли видеть качество их игры в особенности в победном матче против УНИКСа. Мы понимаем, что игра предстоит очень сложная, я готовлю команду к тому, чтобы играть с контролем с первой до последней минуты матча. Будем делать все возможное, чтобы победить в это воскресенье.

Источник: Пресс-служба "БК Енисей"