04.02.2021, 12:00    Просмотров: 1012

Отборочные матчи Евробаскета-2021

Женская сборная России на этой неделе сыграет решающие отборочные матчи Евробаскета-2021 со сборной Эстонии и Швейцарии – 4 и 6 февраля соответственно.

4 ФЕВРАЛЯ

РОССИЯ — ЭСТОНИЯ

6 ФЕВРАЛЯ

РОССИЯ — ШВЕЙЦАРИЯ

Начало 17:30 Мск / 21:30 Крск

Трансляция: Матч ТВ, Мир баскетбола

Главный тренер женской сборной России Александр Ковалев объявил состав на матч квалификации Евробаскета-2021 с Эстонией. Сегодня на паркет СКК «Оренбуржье» смогут выйти следующие 12 игроков: защитники Анна Буровая, Марина Голдырева, Елизавета Комарова, Дарья Курильчук, форварды Аделина Абайбурова, Александра Марченкова, Раиса Мусина, Дарья Намок, Ксения Тихоненко, Анастасия Шилова, центровые Мария Вадеева, Елизавета Шабанова.

Таким образом, сразу четыре баскетболистки — Абайбурова, Буровая, Курильчук и Марченкова — имеют шанс дебютировать в официальном матче за главную команду страны.

Сейчас российская сборная возглавляет группу с 3 победами и 1 поражением, опережая босниек по разнице очков в личных встречах. Две победы в Оренбурге автоматически выводят сборную России на Евробаскет с первого места в группе C. Кроме победителей групп, путевки в Испанию и Францию получат 5 лучших из 9 команд, занявших вторые места. Финальный турнир ЧЕ-2021 пройдет с 17 по 27 июня в Страсбурге и Валенсии.

Источник: Пресс-служба БК "Енисей"