30.10.2021, 11:31    Просмотров: 831

Баскетбольный клуб «Енисей» расторг соглашение с Савовичем

Баскетбольный клуб «Енисей» расторг соглашение с Савовичем.

Мы желаем игроку здоровья и удачного продолжения карьеры.

Дражен Анзулович, главный тренер Енисея:

Борис Савович покинул расположение команды за 4 дня до начала сезона, так как у него возникли проблемы со здоровьем во время тренировочного сбора в Хорватии, из-за которых он не смог присоединиться к команде и пропускал тренировки там. Нам очень жаль, что так получилось, потому что он был очень важный игрок для этой системы в которой мы хотим играть. Конечно мы желаем ему здоровья, решить все свои проблемы как можно скорее.

Однако это поставило нас в не самое удачное положение, потому что мы потеряли одного из система определяющих игроков. Хотя мы усердно работаем с агентами, смотрим игроков, к сожалению, нам очень сложно найти подходящую кандидатуру. Те предложения, которые есть либо нас не устраивают, либо сами игроки не соглашаются.

Но я доволен работой российских игроков, которые очень сильно помогают и очень усердно работают на тренировках и на играх. Также наши американцы прогрессируют. Они набирают форму по сравнению с тем, какими они приехали сюда в начале сезона. Но нужно понимать, что в ЕЛ ВТБ очень многое зависит от игроков высокого качества, которыми зачастую являются иностранцы. Мы одна из немногих команд которая играет всего лишь с 4мя легионерами и это, конечно же, влияет на наше общее качество игры. Но мы работаем и надеемся, что в ближайшее время объявим о подписании одного или даже двух игроков, правда не могу сказать, что это случится в ближайшие дни.

 

Источник: Пресс-служба БК "Енисей"