23.04.2022, 19:53    Просмотров: 1436

Зенит (Санкт Петербург) - Енисей 104:55

Первый матч четвертьфинальной серии плей-офф Чемпионата Единой Лиги ВТБ завершился победой питерского «Зенита».

Зенит – Енисей 104:55 (33:11, 26:13, 23:18, 22:13)

Дражен Анзулович, главный тренер «Енисея»:

Поздравляю «Зенит» с победой. Это команда абсолютно другого уровня. Но главной проблемой для меня стало, то что мы пропустили 33 очка в первой четверти и не проявили характера и желания бороться. Мы прекрасно понимаем, что качество и уровень на стороне соперника, но мы должны показывать желание бороться.

В понедельник, мы будем стараться играть гораздо лучше, чем сегодня. Я не думаю, что это будет большой проблемой, учитывая, что сегодня мы на площадку не вышли.

Паскуаль Хавьер, главный тренер «Зенита»:

Мы играли очень серьезно с первой минуты матча. С первой четверти мы увеличивали своё преимущество и уверенно провели весь матч. Плей-офф – это то время, когда каждый матч начинает все заново, поэтому в понедельник будет совсем другая игра. Пока что 1:0, но мы не будем останавливаться до тех пор, пока не одержим три победы в серии.
У нас была сложная подготовительная неделя. К сожалению, не смог принять участие в игре Лойд. Надеюсь, что его повреждение позволит ему сыграть в ближайшем матче. Сегодня пара человек играли с небольшими повреждениями, но думаю, что и они быстро восстановятся.
Плей-офф – это то время, когда нужно прибавлять в каждом элементе. Мы сегодня не лучшим образом проходили под кольцо соперника и играли один на один. Так же, нужна бОльшая эффективность в нападении.
Готовимся ко второй игре серии и ждём всех болельщиков на трибунах!

25 апреля команды проведут вторую встречу серии.

Начало в 20:00 мск / 00:00 крск