11.11.2022, 17:07    Просмотров: 813

Итоги визита Владимира Гомельского в Красноярск

Баскетбольный клуб «Енисей» организовал три встречи для красноярцев в рамках проекта «СИБУР – Голос спорта», проводимого Российской ассоциацией спортивных комментаторов (РАСК), с известным спортивным комментатором, журналистом, писателем, многократным обладателем Премий «Золотой микрофон» и «Голос спорта», Заслуженным тренером РСФСР по баскетболу Владимиром Гомельским.

8 ноября Владимир Александрович провел мастер-класс для спортивных журналистов и пресс-служб спортивных организаций Красноярска. На встрече так же присутствовал представитель партнёра проекта компании СИБУР в лице генерального директора Красноярского завода синтетического каучука Новикова Сергея Валерьевича. Поднимались вопросы о профессиональной журналисткой деятельности в рамках спортивных структур. С представителями СИБУРА оговаривались возможные точки взаимодействия.


9 ноября встреча носила более узкую направленность, на ней присутствовали детские баскетбольные тренеры спортивных школ – МАУ «СШОР Красноярск» и КГАУ «СШОР по баскетболу «Енисей». Круг вопросов поднятый на встрече был от изучения дополнительной литературы для поднятия квалификации тренера. До взаимодействия с государственными структурами, которые могли бы способствовать развитию вида спорта.

А перед матчем Единой лиги ВТБ между командами «Енисей» (Красноярский край) – «Локомотив-Кубань» (Краснодар) была организована автограф и фото сессии для всех болельщиков пришедших на игру.

Источник: Пресс-служба БК "Енисей"