21.08.2023, 15:35    Просмотров: 629

Баскетбол в каждый двор!

Игроки «Енисея» Сергей Балашов и Евгений Белянков побывали в гостях у ребятишек из проекта «Мяч объединяет»: провели эстафеты, поиграли, зарядились эмоциями!

Любители баскетбола создали летний проект, который реализуется уже третий год. Тренировки проходят на ул.Мичурина,2д, ул.Кольцевая,12а в сквере «Паниковка» и ул.Краснофлотская,17а.

Алексей Нифантьев, врач-хирург, член Общественной палаты г.Красноярска:

– Мы планируем охватить ещё больше площадок на следующий год. Сейчас в команде около 10 человек тренеров. Работаем со всеми желающими, самое главное быть в спортивной обуви и одежде, водой и мячами мы обеспечиваем.  Дети приходят разновозрастные от 6 до 12 лет.

Лето – это время, когда дети предоставлены сами себе, когда нет занятий в школах, секциях, СДЮШОР. Наша задача привлечь их к спорту, вытащить из гаджетов, чтобы они полюбили баскетбол так, как когда-то полюбил его я, благодаря своим тренерам Василию Васильевичу Репите и Владимиру Степановичу Сысоеву. Многие звезды начинали свой путь со двора. Дальше уже задачи профессиональных тренеров раскрыть потенциал ребенка. Возможно, кого-то из этих ребят мы увидим в рядах «Енисея».

https://vk.com/sportdvorkrasnoyarsk

 

Источник: Пресс-служба БК «Енисей»